На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анжела Якубовская

738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Самариум, Вы представляете чтобы Путин на похороны каждого кумира Вашего и своего ходил ? А ещё моего, моих внуков, с..."Берега жизни" Юр...
  • star
    да и немножечко подловатой,вороватой и сволочной"Мы считали, что ...
  • Александр Терехов
    Батька Лукашенко, нехер жалеть ублюдков, всех к стенке, в Белоруссии нет либеральных соплей во власти и к стенке ублю...С какой целью про...

Как забеременеть быстро. И при чем тут боровая матка

 

Можно ли забеременеть с первого раза?

Процесс оплодотворения очень сложен, поэтому шансы на успешное зачатие в одном менструальном цикле составляют всего лишь 25%. И это при том, что оба супруга молоды и не имеют каких-либо проблем со здоровьем. Таким образом, если забеременеть с первого раза не получилось, поводов для беспокойства нет. Тем не менее специалисты «Нова Клиник» дают практические рекомендации получить желаемые 100 %.  

Что делать, чтобы забеременеть?

Готовиться к будущей беременности нужно заранее. Такой подход поможет повысить вероятность зачатия и предотвратить опасные осложнения в период вынашивания ребенка.

В первую очередь будущим родителям следует посетить врача и пройти обследование, которое доктор назначит после того, как задаст необходимые вопросы и проведет осмотр. В частности, обоим супругам обязательно нужно сдать анализы на ИППП и другие опасные инфекции. Мужчине потребуется сделать спермограмму – исследование, которое поможет оценить его репродуктивное здоровье. Если будут выявлены какие-то нарушения, врач назначит курс лечения.

Чтобы быстрее забеременеть, старайтесь вести активную половую жизнь в период, который наиболее благоприятен для зачатия, то есть за несколько суток до, в день овуляции и несколько дней после. Нужно иметь в виду, что жизнеспособность яйцеклетки после выхода из яичника составляет порядка 1,5-2 суток, а сперматозоидов в женских половых путях около 2-3 дней.

Советы парам, планирующим беременность

На различных ресурсах в интернете можно увидеть множество советов для тех, кто хочет быстро забеременеть. К сожалению, большинство из них не имеет никакой практической ценности. Так, на возможность наступления беременности не влияет, достигла ли женщина во время полового акта оргазма и встала ли она после этого в позу «березка».

Чтобы повысить шансы, за несколько месяцев до предполагаемой даты зачатия начните вести здоровый образ жизни, отказавшись от вредных привычек.

Правильно питайтесь, включая в меню продукты с высоким содержанием различных витаминов, микроэлементов, а также полиненасыщенных жирных кислот. Избыточный вес, а также резкие колебания массы тела негативно влияют на репродуктивную функцию.

На пользу пойдут умеренные физические нагрузки. Помешать быстро забеременеть могут как малоподвижный образ жизни, так и слишком интенсивные тренировки.

Обоим будущим родителям нужно принимать фолиевую кислоту, которая не только снизит риск дефектов нервной трубки у ребенка, но и повысит оплодотворяющую способность спермы. Имейте в виду, что любые препараты, включая витамины, назначает только лечащий врач после обследования.

В какой позе можно быстро забеременеть?

Никаких научных доказательств, что те или иные позы принципиально влияют на наступление беременности, не существует, поэтому не имеет смысла тратить время на выбор идеальных позиций для зачатия.

Как забеременеть, если не получается?

Если беременность так и не наступила после года активной половой жизни без использования любых средств контрацепции (или 6 месяцев, если вам более 35 лет), нужно обратиться за помощью в специализированное учреждение, занимающееся диагностикой и лечением бесплодия. Далеко не всегда в основе бесплодия лежат серьезные нарушения репродуктивной системы. Иногда достаточно минимального обследования и коррекции. Важно не откладывать визит к врачу, поскольку в данном случае время является одним из решающих факторов.

Народные средства для зачатия ребенка

Для повышения репродуктивной функции могут использоваться отвары из разных трав: боровой матки, шалфея, зверобоя. Однако важно помнить о том, что любые средства (в том числе и народные) следует применять только после консультации с лечащим врачом.

Картина дня

наверх