На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анжела Якубовская

738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Самариум, Вы представляете чтобы Путин на похороны каждого кумира Вашего и своего ходил ? А ещё моего, моих внуков, с..."Берега жизни" Юр...
  • star
    да и немножечко подловатой,вороватой и сволочной"Мы считали, что ...
  • Александр Терехов
    Батька Лукашенко, нехер жалеть ублюдков, всех к стенке, в Белоруссии нет либеральных соплей во власти и к стенке ублю...С какой целью про...

Алина Покровская. День рождения никто не отменял!

 

Говорят, что тот, кто родился 29 февраля – человек особенный, с необычным даром. Это убеждение вполне правдиво. 29 февраля родилась талантливая актриса, человек удивительной судьбы — Алина Покровская. И пусть в этом 2023 году в календаре отсутствует 29 число, оно бывает всего лишь один раз в четыре года, День Рождения никто не отменял. А еще говорят, что если День Рождения не попало на 29 февраля, то личный праздник можно праздновать весь март! Поэтому от всей души поздравляем Алину Станиславовну и желаем крепкого здоровья и творческих побед!

Что касается творчества, то без всякого преувеличения можно сказать, что успехов в этой области у актрисы предостаточно. Сегодняшний репертуар актрисы состоит из самых разнообразных ролей: эксцентричная Лидия Васильевна в «Старомодной комедии» А. Арбузова (режиссер А. Бадулин), императрица Мария Федоровна в «Красном колесе» А. Солженицына (постановка Б. Морозова). Нравится зрителям спектакль «Дом под снос» (режиссер А. Бадулин), в котором Покровская играет наивную пенсионерку-учительницу Софью Александровну, которую обманули собственные дети. Многие зрители приходят по нескольку раз на постановку, переживая за интеллигентную и привлекательную героиню, видно история взята из реальной жизни…

  

Но особенным творческим проектом хочется выделить замечательный спектакль «Баба голубиная», (режиссер А. Бадулин). Пьеса, написанная драматургом Дмитрием Минченком, рассказывает о том, как сложилась судьба Надежды Кузякиной, героини, которую зрители прекрасно знают по фильму «Любовь и голуби».

Над сценарием к фильму работал Владимир Гуркин, автор одноименной пьесы. И вот теперь на Экспериментальной сцене Театра Армии с неизменным аншлагом идет ее продолжение, история, второе название которой – «Любовь и голуби» тридцать лет спустя». Идея пьесы принадлежит Евгении Кузнецовой.
Это история сильной духом женщины, прошедшей сложные испытания, измены, потерю близких и родных. История, в которой затейливо переплетается трагическое и смешное. Это история женщины, умеющей прощать и не потерявшей способность любить. Полтора часа актриса держит зал в напряжении, зритель ловит каждое ее слово, настолько она органично и искренне сжилась со своей героиней. Материал сложный, не однозначный, местами спорный, но Алина Покровская полностью передает всю боль и страдания своей героини, порой делая это сквозь смех и слезы. В ее игре есть и ирония, и местами гротеск, и сердечные признания, женщины, жизнь, которую нещадно обделила, но она ни о чем не жалеет…. Весь спектр эмоций, которые актриса иллюстрирует прожитые годы, зритель видит на сцене. Играть эту постановку очень сложно, но Покровская справляется с поставленной задачей блестяще.

Но не только спектаклями наполнены будни известной актрисы. Она никогда не отказывается от поездок и встреч с военнослужащими, потому что театр Российской Армии – это театр, который несет высокую культуру в наши доблестные войска. И именно такие актеры, как Алина Покровская ярко демонстрируют это своим живым участием.

28 февраля состоялась традиционная «Творческая встреча с народным артистом»: каждый месяц Театр Российской Армии выезжает с программой в учреждения, подведомственные Министерству обороны Российской Федерации. В этот день коллектив посетил «1586 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации в городе Подольск. 

Артисты привезли большую музыкально-поэтическую программу, поздравив мужчин с Днем защитника Отечества, а женщин с наступающим 8 марта.

Народная артистка РСФСР Алина Покровская, приняла самое активное участие в программе, и исполнила легендарную песню «От героев былых времен». Такие встречи особенно любимы поклонниками актрисы, она не только выступает на сцены, но и общается с людьми и заряжает их позитивом. Спасибо любимой артистке, за радостные эмоции, которые она дарит! 

Картина дня

наверх