На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анжела Якубовская

720 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Не завидую тем странам и меньшинству в них, в которых большинство не слишком далеко ушло от обезьян...🤔Валерий Баринов: ...
  • Михаил Еграшин
    Президент ни чо не видит, поэтому должен рассчитывать на поддержку народа. Хм... А меня учили, что вера в доброго цар...Поучительная исто...
  • Evgeny Ku
    Нельзя молодёжи просто сидеть, да про меж ног глядеть... Работать надо... Вот, именно, молодёжи надо очистить Родину ...Зинаида Кириенко:...

Эликсир от морщин. Вот зачем нужно пить воду

ФОРМУЛА ПОТРЕБЛЕНИЯ

Жидкости действительно надо пить много. Дело в том, что с приемом жидкости происходит своеобразная профилактика почек. Когда человек пьет много воды, он снижает риск образования камней в почках. При повышенном потреблении жидкости он вполне может избежать заболевания. Для нормальной работы организму необходимо в сутки от полутора до трех литров воды.  А если взять за образец специальную формулу, то на вес 73 кг выпивать 2 литра, 700 граммов. Дальше можно от этой цифры отталкиваться. Но нужно помнить, что если у человека есть солезависимая гипертония, это когда высокое содержание жидкости в сосудах, то потребление воды требуется ограничить. Если имеется гипертония, связанная со спазмами, то повышенное потребление воды разрешается, потому что она разжижает кровь и снимает спазмы. При желании можно выпить, и пять литров, и шесть. Все зависит от того какую нагрузку несет человек и чем занимается. Чем больше нагрузка, тем больше жидкости, которые вымывают токсины из организма. Человек выделяет воду не только почками, но и легкими, кишечником, кожей в зависимости от температуры и физической нагрузки. Правда, в холодное время года кожа и легкие меньше отдают влагу за счет одежды, значит, жидкости можно пить меньше.

ВОДА И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Во – первых, если у человека больные почки, то прежде, чем пить много воды, он должен провести обследование. Во – вторых, появление кругов под глазами не связано с повышенным приемом жидкости.  Отеки под глазами у женщин связаны с нарушением баланса женских половых гормонов.  Отеки бывают у трети женщин в разные периоды, и это не возрастная проблема. Избежать отеков можно, если начать применять мочегонные средства. Но нужно обязательно получить консультацию у врача. Для каждой женщины совет будет индивидуален. Существует много причин отеков, но почему – то все сваливают на воду. 

 

ОТКУДА РАННИЕ МОРЩИНЫ?

Старение человека - это первый фактор насколько клетка наполнена водой.  Особенно имеет значение внешнее старение у женщин, потому ранние морщины – показатель обезвоживания в организме. Если бы женщины знали это с детства, многим дольше удалось бы сохранить свою привлекательность. Но это не значит, что женщина должна в 50 лет начинать пить воду литрами, от этого уже содержание воды в клетках не увеличиться. Должен быть пожизненный уход снаружи, правильное потребление воды в течение всей жизни и особенно важно, чтобы женщины не поправлялись и не худели. Игры с весом вредны в любом случае. Также особенно много жидкости надо беременным и женщинам, которые кормят грудью.

 

ГАЗИРОВКА ИЛИ МОРС

Не желательно пить кока - колу, пепси – колу, жидкость с агрессивной средой. Особенно это касается детей, но если ребенок любит такие напитки из-за их вкуса и много пьет, запрещать нельзя. Надо подменить сладкую газировку, потому что она вредная на не газированный лимонад.  Варить компоты, морсы, подсунуть травяной чай. Если ребенок все время хочет пить, значит, ему не хватает жидкости. Детская почка если ей не хватает жидкости, плохо растет.

Из жидкостей хорошо бы выпивать больше кефира. Молоком лучше не увлекаться, потому что не у всех есть белок, переваривающий этот напиток и избыточное потребление, может способствовать образованию кальция в почках. Также молоко сдвигает кислотность в организме. Норма такая: на один стакан молока один литр кефира.

Хорошо пить настои трав. Они полезны любому человеку. В аптеках есть: настои почек березы, боярышника, брусничный лист, петрушки. Но самый идеальный вариант – это родниковая вода. Не секрет, что именно вода из родника самая целебная и оздоравливающая. Многие умные люди специально уезжают из мегаполисов, в места, где есть природные родники. Сегодня практически в каждой квартире из крана течет хлорированная, переработанная вода.

Если образовались в почках уратные камни, есть такая категория камней, врач вам скажет об этом, если у вас появились камни, к какой категории они относятся. То настои трав и повышенное употребление чистой воды не только могут снизить уровень образования камней, но и полностью их растворить, что позволит избежать операции. Вот такая чудесная функция у воды!

Картина дня

наверх