На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анжела Якубовская

734 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Светлая память! Замечательный Актёр!!16 апреля исполня...
  • Violetta Strizhakova
    Уважаемый, я не читаю много прессы, говорю только то, что видела и слышала сама лично. Своими глазами. Русская из Тад...Пушкин опасен. Он...
  • Sergiy Che
    ...всё лгала и лгала тупорылая ДудченКО не зная к чему до...басться по тупости до...балась к латинице в никнейме - та..."Мы считали, что ...

Дмитрий Корнилов: Французы забыли о войне

Потомок русского адмирала Корнилова принял участие в международной памятной акции 22 июня у Могилы неизвестного солдата в Париже.

22 июня Ассамблея народов Евразии провела международную мемориальную акцию, приуроченную к 81 году с начала Великой отечественной войны. В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи из восемнадцати стран, включая США, Португалию, Францию, Бельгию, Казахстан, КНР и друге страны близкого и дальнего зарубежья.

«22 июня – день скорби для всего здравомыслящего человечества, - считает Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов. - Сегодня, когда проявляются отдельные попытки желающих переписать историю в угоду своим сомнительным политическим интересам, к сохранению памяти о Великой Отечественной и Второй мировой войнах все более активно подключается общественность всего мира.

Деятельность Ассамблеи народов Евразии, направленная на сохранение исторической справедливости, акции, подобные той, которую Ассамблея народов Евразии проводит ежегодно в День памяти и скорби, становятся надежной преградой тем, кто пытается переписать историю, реабилитировать нацизм и очернить Великую победу советского народа и всех стран и народов — победителей нацизма».

В Париже к акции присоединился кинопродюсер и журналист Димитрий Корнилов. Потомок героя Крымской войны адмирала Владимира Корнилова, он родился и вырос во Франции, однако, по его собственным словам, никогда не терял связь с родной культурой.

В 2018 году Димитрий Корнилов представлял на Севастопольском фестивале документальных фильмов «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» свой фильм «Альбатрос», рассказавший об одноименной киностудии, созданной русскими эмигрантами во Франции в начале 20-х годов прошлого двадцатого века. Студию возглавил знаменитый русский актер Иван Мозжухин.  

Дмитрий Корнилов принял участие в мемориальной акции, записав короткое видеообращение у Могилы неизвестного солдата в Париже.

«Для меня это очень важный день, потому что у нас во Франции немного об этом забыли» - сказал кинопродюсер.

Заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Валерий Рузин отметил: «Нет ни одной семьи на всём пространстве громадной страны Советского Союза, которой бы не коснулась эта трагедия. Все народы Советского Союза участвовали в войне и внесли свой вклад в Победу, сражаясь на фронте, или работали для фронта в тылу, вылечивали раненых. Мы должны помнить, что победили все народы, и вклад каждого народа в Победу бесценен».

Присоединиться к акции могли все, независимо от гражданства и местонахождения. Для этого желающие должны были возложить цветы или поставить свечу у памятного места, зафиксировав своё участие на камеру, а также при желании записать небольшое видеообращение. Готовые размещены на официальном сайте Ассамблеи народов Евразии. Также участники выкладывали свои фотографии и видео в социальные сети с хештегами: #22июня #eurasiaassembly #победиливместе #victorioustogether #ассамблеянародовевразии #ДеньПамятиСкорби #бессмертнаяпамятьане.

Акция проводится Ассамблеей народов Евразии уже не первый год в рамках мегапроекта «Бессмертная память».  

Цель акции – «напомнить об историческом дне начала Великой Отечественной войны, показать, что память об одной из самых трагических страниц истории XX века навсегда останется в сердцах людей, живших вместе в единой стране, прошедших все тяготы страшной войны, выстоявших и победивших».

Картина дня

наверх