На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анжела Якубовская

734 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Иначе, предлагаю нАчать снимать альтеративное современному, лирическое, романтическое кино о людях общественного долг...Валерий Баринов: ...
  • Мария Филатова
    бедная Украйна...вечно будещь крайней на чужом похмелье, на чужом пиру (Городницкий)"Мы считали, что ...
  • bs59
    это верно на 100% если тебя это не касается то ты такая же сука как бандеровская мразь!нужно ненавидеть всю это нацис..."Мы считали, что ...

Не зовите в свою жизнь чужих людей…

 

Буквально на днях посмотрела американский фильм 2012 года под названием "Холостячки". Сюжет картины очень прост: три симпатичные и незамужние подруги приезжают на свадьбу в Нью-Йорк к бывшей однокласснице. Одноклассница страдает от избытка лишнего веса, но как оказалось, не слишком и страдает. Лишний вес не помешал ей найти приличного парня и ответить на его предложение согласием. Парень подружки красив, умен, обходителен, хорошо зарабатывает, из приличной семьи и что самое главное, влюблен в свою невесту.

Ослепленные завистью девицы перед свадьбой пытаются добавить в "бочку сладкого меда", свою "ложку пакостливого дегтя". Насмехаясь над полнотой невесты,  они говорят про нее гадости за праздничным столом, рвут ее свадебное платье и делают все возможное, чтобы расстроить торжество. Смешно и жалко смотрятся эпизоды, в которых девушки занимаются сексом с незнакомыми парнями, (одна из них даже запомнить имя мужчины не смогла), для того, чтобы убедить себя, и окружающих в своей исключительной востребованности.

Правда затем беспрерывно хнычут, что в их судьбе все складывается не так, как хочется и жизнь полна каких-то ненадежных "левых придурков".

 

На этот счет и по поводу другого, есть очень интересная статья професионального психолога и астролога Татьяны Кудрявцевой.

- Влюблённость выдыхается через месяц, - считает профессиональный астролог Татьяна Кудрявцева, - однако, человек имеет возможность развивать отношения, если они содержательны и полезны. Если партнёрам приятно вместе отдыхать или работать, вместе находиться долгое время, то у них вполне может сложиться гармоничный союз, будь то брак или дистанционное общение, не важно. Главное, чтобы эти отношения позитивно развивались, а не разрушали партнёров, не вызывали чувства зависимости и угнетения. Если же отношения приносят много негатива, тогда, конечно, многие молодые и не только молодые, но и зрелые люди, предпочитают одиночество. И это очень правильно.

Но самое главное в этих отношения – это принять свою истинную Сущность. Это означает — реально оценивать себя — свои особенности, проблемы, сильные стороны и «подводные камни» ситуации. Очень важно отдавать себе отчёт в своих недостатках; понимать текущий этап в своей судьбе, задуматься об его смысле. Постараться не притягивать к себе чужеродные события; не звать в свою жизнь людей, которых не должно там быть. Не следовать за общими социальными стереотипами, а исходить из вкуса и зова собственной судьбы, из аутентичной ритмики своей жизни. Если человек в состоянии реально воспринять себя, простить себе свои прошлые ошибки, принять то, что имеет, то он сможет принять и своего партнёра. Тогда есть основания говорить о возможности длительного моногамного союза, если таковы желания вступающих в этот союз.

Если человек не принимает себя, своей внешности, своего положения, своего одиночества, считает, что должно быть не так, а как-то по — другому, то, конечно, с контактом с собственной Сущностью у него большие проблемы. Если он не принимает своих родителей, не ищет возможности их понять и простить, не принимает своей страны, считает, что он должен быть где-то, не один, а с кем — то, а потом не с тем, а с кем — то другим, то это главная причина, почему у него нет постоянного партнёра в жизни.

Тема самодостаточности, любви к себе, любви к своей Сущности — она ключевая.

 

Но каждый ли человек готов принять свою сущность?

У астролога Татьяны Кудрявцевой на этот счет свое мнение: Бывает и так, что Сущность не доступна человеку. Это значит, что человек вкладывал не в себя, — он учился тому, что престижно, выбирал партнёров не на свой вкус, а на вкус своей мамы, к примеру. Соглашусь, что 95 процентов людей так и не нашли свою Сущность, позволив задавить себя финансовой необходимостью, чувством долга, страхом, общей инерцией жизни. Поэтому, чаще всего, не реализованный человек ненавидит своих близких и не принимает свою жизнь, считая, что ему обязательно нужны партнёры. Появится партнёр и все изменится к лучшему! Но этого почему-то не происходит. Ко всем его проблемам просто ещё добавляются проблемы с партнёром!

Это главный внешний индикатор того, что человек не в ладах со своей Сущностью. И тогда он вряд ли будет в ладах с кем — то ещё. Ему сложно установить диалог со своим партнёром, если он не наладил нормальный контакт с самим собой, если он не понимает и не слышит себя. Ему бы понять, что в первую очередь требуется искать для себя в жизни, а не менять партнёров, пытаясь, например, найти подходящего человека на тех же сайтах знакомств.

Интернет — знакомства пустое время провождение

Познакомиться в интернете с дальнейшим развитием серьёзных отношений – считает астролог, - могут примерно всего 10 — 15 процентов людей. Это люди, у которых соответствующие расположение и удачные аспекты планет и домов. Для остальных это нелепое и пустое времяпровождение. Объясню почему: современный взрослый человек за годы своей жизни собирает вокруг себя определённый, созвучный ему, круг общения — это родные, друзья, коллеги, приятные знакомые. Круг общения не случайный, потому что значим, интересен и многое привносит в жизнь человека, в отличие от случайных встреч на сайтах знакомств. В этом плане сайт, на котором собирается самая разношёрстная публика, привлекает в жизнь человека совершенно случайных и чуждых ему по духу людей, которые только номинально имеют общие сходные интересы, да и то порой они искусственные и надуманные. Какой смысл привлекать к себе чужого человека, на которого вы потом будете тратить колоссальное количество времени, денег, сил, энергии, когда реальная жизнь предоставляет самые разные перспективы и возможности в плане знакомств. Настоящая жизнь несёт гораздо большие преимущества для адекватного общения и, если человек этого не видит, значит, он не в ладах со своей реальностью, в иллюзиях. Что касается знакомств по интернету с людьми из других городов и стране, то это тоже малоперспективно. Дефицит времени ещё раз подтверждает бессмысленность затеи. Просто создаётся куча бесполезных знакомств, и чужие люди из другого города, из другой страны войдут в вашу жизнь. Для чего? Если у вас и в собственном городе нет времени на свидания.

Практический совет астролога

Привлекать партнёра в свою жизнь нужно естественным путём в среде своих знакомых, в среде коллег, в среде общих интересов. Это может быть даже случайное знакомство, при одном условии — у людей должны быть схожие интересы, их должно что — то объединять: общая деятельность, общие взгляды и вкусы. Знакомство, вытекающее из их жизни намного естественнее и жизнеспособнее, чем знакомство на сайте. В первую очередь, не нужно упорно искать чьё — то общество и не ставить цель — создать семью или познакомиться любым путём.

Если человек пытается раскрыться напрямую через свою Сущность, а не старается раскрыться через кого — то, если он получает удовольствие и от одиночества, видит в этом позитив, то он в итоге сможет установить контакт с любым нормальным партнёром, который тоже заинтересован в диалоге.

Но люди любят заштамповать себя стереотипами; и одним из любимых стереотипов, например, является семья. Возвращаясь к теме одиночества, человек может сказать: «Вот он несчастен, потому что у него нет семьи». А смысл жизни человека как раз может быть в том, что у него нет семьи, потому что бывает так, что человеку не показано жить в семье, но он волевым путём преодолеет все преграды, создаст семью и «поставит галочки».

А что он создал? Он нашёл вторую половину?

Нет. Он нашёл случайного человека, который совершенно ему противопоказан, который в его жизнь не вхож, и не понятно, как ему строить дальше отношения с этим человеком, чтобы было что — то долговременное. Поэтому прежде чем позвать в свою жизнь персонаж, который не скажется положительно на вашем сюжете, обдумайте все «за» и «против».

А сам по себе запрос познакомиться неизвестно с кем и расширить свою жизнь за счёт того, чего в вашей жизни нет, за счёт пустого места и «дырки от бублика» — это мало реально.

 

Картина дня

наверх